Мир
04.08.2012, 21:22

Карла Бруни позировала для статуи фабричной рабочей

Скандал во Франции вызвала бронзовая статуя в мэрии Парижа, которая изображает итальянскую рабочую с лицом Карлы Бруни.

Памятник высотой в 2 метра, открытие которого состоится в сентябре, воздает долг чести итальянской общине и, конкретно, промышленным работницам округа Ножан, которые трудятся на местной фабрике по изготовлению аксессуаров для одежды. Для этого памятника скульптору Элизабет Симбо позировала (итальянского происхождения) Первая леди Франции.

Выбор Брунидочери состоятельного итальянского промышленника по производству аксессуаров одежды – в качестве модели для статуи, вызвал резкую реакцию и после объявления этого плана несколько месяцев тому назад, и после публикаций вчера округом Ножан фотографий памятника.

«Госпожа Бруни никогда в своей жизни не видела на их фабрике эти аксессуары», - прокомментировал местный депутат социалистов Вильям Зеб. Многие осудили тот факт, что супруга Николя Саркози, «красивое лицо» которой оценил мэр Жак Мартен, не имеет никакого отношения ни к Ножану, ни к рабочим корням. Кроме этого, достаточное количество жителей беспокоятся по поводу расходов, в которые обойдется муниципалитету этот памятник.

Автор: Гликерия Пападопулу

Загрузка рейтинга...

Посмотрено: 20 раз



Добавить в закладки: добавить на Яндекс

Нравится
Обсуждения



Нет ни одного комментария...

Имя/Ник:*:
E-mail:
Текст*:
Защита от спама*:

Код защиты



Еще новости категории Мир

05.08.2012, 14:36


На Мальту и в Италию прибыли сотни беженцев Три лодки с сотнями беженцев прибыли в пятницу и субботу к берегам Мальты и Южной Италии – передало Агентство новостей ANSA. 

04.08.2012, 22:20


Новый премьер Египта является самым молодым со времен Насера Приведено к присяге новое правительство Египта, место премьер-министра в котором занимает 50-летний Хишам Кадиль. Это – самый молодой премьер, который принимает в свои руки бразды правления страной, после Гамаля Абдель Насера в 1954 году.

04.08.2012, 19:37


Обама попросил в подарок на день своего рождения Флориду Выступая перед своими избирателями в Орландо (Флорида), президент США признался, что его большим желанием является победа в этом штате – который является барометром в предстоящих в стране 6 ноября президентских выборах.

04.08.2012, 18:57


Популярность израильского премьера катится вниз По наклонной плоскости катится популярность израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху - которая достигла самого низкого уровня с момента его второго прихода к власти.

03.08.2012, 20:33


Северная Корея обратилась в ООН за немедленной продовольственной помощью В результате наводнений в стране 119 человек погибли, и десятки тысяч остались без крова.




© Эра новостей, 2010-2012
create by Vlad O. Sokolenko
Создание сайтов - Stearling Studio
Заметили ошибку? Сделайте выделение мышью и нажмите Ctrl+Enter!

При копировании материалов ссылка на iaera.ru обязательна!