Мир
04.08.2012, 18:57

Популярность израильского премьера катится вниз

По наклонной плоскости катится популярность израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху - которая достигла самого низкого уровня с момента его второго прихода к власти. Причинаобъявленные им меры жесткой экономии, которым будет следовать страна.

Более конкретно, согласно публикации газеты «Haaretz», 60% опрошенных оказались недовольными своим премьер-министром, и только 31% заявили о своем удовлетворении его работой.

Еще ниже процент популярности у Министра финансов страны, Юваля Штайницакоторого поддерживают только 19% израильтян, в то время как 67% высказали свое неудовольствие проводимой им политикой.

Опрос, который организовал институт Dialog, был проведен после объявления о ряде мер жесткой экономии, которые ударяют по большей части населения Израилявключая самые низшие экономические слои, и предусматривают повышение налога на прибыль до 17% (с бывших до сего дня 16%).

Нетаньяху в своей предвыборной кампании взял на себя обязательство за четыре года уменьшить на 20% налоговое давление на израильские семьи.

Взамен этого израильский премьер, как его обвиняет оппозиция и многие комментаторы, облегчил существование израильским и зарубежным транснациональным корпорациям, снижая им налог на прибыль, накопленную в Израиле в течение многих лет.

Однако, как подчеркивает «Haaretz», в настоящее время Нетаньяху не имеет какого-нибудь реального соперника.

Автор: Гликерия Пападопулу

Загрузка рейтинга...

Посмотрено: 72 раз



Добавить в закладки: добавить на Яндекс

Нравится
Обсуждения



Нет ни одного комментария...

Имя/Ник:*:
E-mail:
Текст*:
Защита от спама*:

Код защиты



Еще новости категории Мир

05.08.2012, 14:36


На Мальту и в Италию прибыли сотни беженцев Три лодки с сотнями беженцев прибыли в пятницу и субботу к берегам Мальты и Южной Италии – передало Агентство новостей ANSA. 

04.08.2012, 22:20


Новый премьер Египта является самым молодым со времен Насера Приведено к присяге новое правительство Египта, место премьер-министра в котором занимает 50-летний Хишам Кадиль. Это – самый молодой премьер, который принимает в свои руки бразды правления страной, после Гамаля Абдель Насера в 1954 году.

04.08.2012, 21:22


Карла Бруни позировала для статуи фабричной рабочей Скандал во Франции вызвала бронзовая статуя в мэрии Парижа, которая изображает итальянскую рабочую с лицом Карлы Бруни.

04.08.2012, 19:37


Обама попросил в подарок на день своего рождения Флориду Выступая перед своими избирателями в Орландо (Флорида), президент США признался, что его большим желанием является победа в этом штате – который является барометром в предстоящих в стране 6 ноября президентских выборах.

03.08.2012, 20:33


Северная Корея обратилась в ООН за немедленной продовольственной помощью В результате наводнений в стране 119 человек погибли, и десятки тысяч остались без крова.




© Эра новостей, 2010-2012
create by Vlad O. Sokolenko
Создание сайтов - Stearling Studio
Заметили ошибку? Сделайте выделение мышью и нажмите Ctrl+Enter!

При копировании материалов ссылка на iaera.ru обязательна!