Мир
03.08.2012, 20:33

Северная Корея обратилась в ООН за немедленной продовольственной помощью

В результате наводнений в стране 119 человек погибли, и десятки тысяч остались без крова.

 

Северная Корея попросила немедленной продовольственной помощи после катастрофичных наводнений, обрушившихся на страну в прошлом месяцесогласно сообщению представителя ООН.

Кадры, которые транслируются государственными телевизионными каналами Северной Кореи, показывают дома, полностью находящиеся под водой, затопленные поля и людей, которые ищут убежища на верхних этажах высотных зданий. Речь идет о наиболее катастрофичном наводнении в истории странысогласно заявлениям её жителей.

Как сообщают государственные СМИ Северной Кореи, в результате наводнений, которые последовали за сильнейшей засухой, ударившей по стране в начале года, погибли, по меньшей мере, 119 человек, и десятки тысяч лишились крова.

 

По сообщениям членов миссии ООН из столицы страны, Пхеньяна, которые посетили те районы города, которые пострадали от наводнения больше всего, имеется сверхсрочная нужда в помощи.

Огромный ущерб, который понесли инфраструктура и посевы страны, ухудшили уже существующую проблему нехватки продовольствия. Жители тех районов, которые пострадали от катастрофы наиболее серьезно, немедленно нуждаются в продуктах питания и чистой водепоскольку многие питьевые источники во время наводнений были заражены сточными водами.

Северная Корея нуждается в немедленной продовольственной помощи. Согласно докладу, который опубликовала ООН в прошедшем месяце, 24 миллиона жителей страны страдают хроническим недоеданием. Некоторые международные организации уже начали сбор продуктов и пожертвований. В четверг Красный Крест заявил, что постарается собрать свыше 300.000 долларов жертвам северокорейских наводнений.

Автор: Гликерия Пападопулу

Загрузка рейтинга...

Посмотрено: 39 раз



Добавить в закладки: добавить на Яндекс

Нравится
Обсуждения



Нет ни одного комментария...

Имя/Ник:*:
E-mail:
Текст*:
Защита от спама*:

Код защиты



Еще новости категории Мир

05.08.2012, 14:36


На Мальту и в Италию прибыли сотни беженцев Три лодки с сотнями беженцев прибыли в пятницу и субботу к берегам Мальты и Южной Италии – передало Агентство новостей ANSA. 

04.08.2012, 22:20


Новый премьер Египта является самым молодым со времен Насера Приведено к присяге новое правительство Египта, место премьер-министра в котором занимает 50-летний Хишам Кадиль. Это – самый молодой премьер, который принимает в свои руки бразды правления страной, после Гамаля Абдель Насера в 1954 году.

04.08.2012, 21:22


Карла Бруни позировала для статуи фабричной рабочей Скандал во Франции вызвала бронзовая статуя в мэрии Парижа, которая изображает итальянскую рабочую с лицом Карлы Бруни.

04.08.2012, 19:37


Обама попросил в подарок на день своего рождения Флориду Выступая перед своими избирателями в Орландо (Флорида), президент США признался, что его большим желанием является победа в этом штате – который является барометром в предстоящих в стране 6 ноября президентских выборах.

04.08.2012, 18:57


Популярность израильского премьера катится вниз По наклонной плоскости катится популярность израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху - которая достигла самого низкого уровня с момента его второго прихода к власти.




© Эра новостей, 2010-2012
create by Vlad O. Sokolenko
Создание сайтов - Stearling Studio
Заметили ошибку? Сделайте выделение мышью и нажмите Ctrl+Enter!

При копировании материалов ссылка на iaera.ru обязательна!