
В Афганистане совершено нападение на албанских военных
Один албанский офицер был убит, и один солдат подразделения «Eagle 4» албанских вооруженных сил был ранен в эпизоде, происшедшем вчера в Афганистане.
Вчера албанское Министерство обороны - как выяснилось, ошибочно - объявило о смерти двух мужчин этого подразделения, которое входит в состав международных сил НАТО в Афганистане (ISAF). СМИ охарактеризовали эту ошибку «скандалом».
Албанские военные, которые сопровождали должностных лиц и членов USAID в село Рабат провинции Кандахар, подверглись нападению со стороны служащих местных полицейских сил.
Согласно сообщению американского телеканала CNN, эпизод произошел после словесного раздора между двумя сторонами.
Как уточнило CNN, вчерашний эпизод является 42 по счету нападением сотрудников афганских сил безопасности на служащих НАТО, – с которыми они, как предполагается, должны сотрудничать.
Автор: Гликерия Пападопулу